Национальный оператор почтовой связи "Укрпочта" пополнила свой автопарк 24 грузовиками "Фотон" грузоподъемностью 4,75 тонн. Сейчас автомобили направляются для работы в региональных дирекциях. Об этом порталу ЦТС сообщил первый заместитель гендиректора "Укрпочты" Александр Перцовский.

"Договор на поставку автомобилей мы заключили в декабре по итогам тендера. Мы уже получили эти автомобили. Сейчас мы их перенаправляем в регионы. Каждая область получит по одной машине. Данное условие было прописано в условиях гранта Всемирного почтового союза. Эти автомобили оснащены гидробортами, что позволяет развозить крупногабаритную технику", - отметил Александр Перцовский.

По данным системы ProZorro, поставку автомобилей Foton FKF-1061C-08 выполнила украинская компания "Укравтоинвест". Транспортные средства разработаны в Китае, но были собраны в Украине харьковской компанией "Автосборочное предприятие "Кобальт".

Заднеприводные грузовики с объемом двигателя 3,7 литра обладают грузоподъемностью в 4,75 тонн. Все автомобили оснащены гидробортом, способным подымать груз весом до 1 тонны. Общая сумма сделки составляет 30,99 млн грн. Эти средства были выделены "Укрпочте" из специального фонда Всемирного почтового союза.

Читайте также "Укрпочта" планирует инвестировать в развитие 507 млн долларов за пять лет