Авиакомпания Turkish Airlines устроила распродажу билетов на рейсы из городов Украины в Стамбул. Акция продлится с 30 января по 19 февраля и коснется перелетов из аэропортов Киева, Одессы, Львова, Херсона и Запорожья.

Самые дешевые билеты доступны на маршрут Львов-Стамбул-Львов - от $109 в обе стороны, сообщает avianews.com.  Стоимость билетов из Запорожья в Стамбул и обратно составляет от $129, из Одессы в Стамбул можно слетать  за $139, из Херсона и Киева в Стамбул - за $159 в обе стороны.

При этом, в стоимость всех билетов экономкласса включены легкое питание и перевозка багажа. Акционные цены доступны на рейсы по указанным выше маршрутам, которые выполняются в период с 9 февраля по 30 апреля 2017 года.

Ранее ЦТС информировал, что Turkish Airlines в летнем расписании добавит три дополнительных рейса на линию Херсон-Стамбул, доведя общую частоту полетов до 10 в неделю. Одновременно с увеличением частоты полетов кардинально будет изменено и расписание. Если сейчас рейсы выполняются в середине дня, то с 26 марта график предусматривает полеты в утреннее и вечернее время.

Ранее Turkish Airlines объявила об увеличении частоты полетов из Стамбула во Львов с трех до пяти рейсов в неделю и об открытии ежедневных рейсов Стамбул-Харьков.

Это стало возможным после того, как в октябре 2016 года Украина и Турция договорились снять ограничения на полеты между Киевом и Анкарой, а также значительно увеличить квоту на полеты по другим маршрутам.

Всю дополнительную квоту в три рейса в неделю на линии Стамбул-Херсон со стороны Турции получила Turkish Airlines.