Сегодня сотрудники НАБУ провели обыски в здании Администрации морского порта Южный. Об этом пишет Багнет, ссылаясь на информацию от сотрудников местного филиала АМПУ.

Сообщается, что обыск, в частности, был проведен в кабинете начальника Администрации морского порта Южный Максима Широкова.

По информации издания, процессуальные действия ведутся в рамках расследования дела, связанного с тендером на дноуглубление в порту Южный. Ранее в НАБУ по данному вопросу обратился нардеп Сергей Лещенко.

Напомним, что это уже не первый визит правоохранителей в порты за последние недели. 28 ноября сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью и военная прокуратура приходили с обысками в ГП "Херсонский морской торговый порт".

24 ноября СБУ наведалась в компанию "Трансинвестсервис" (ТИС). Изымались документы по поводу дноуглубления, осуществленного "ТИС" в 2006-2010 гг.

Днем ранее обыску подверглась компания "Дельта-Вилмар СНГ", которая производит и переваливает масложировую продукцию в порту Южный. Но блокировали работу предприятия не сотрудники СБУ, а налоговое подразделение Государственной фискальной службы.