Двадцать человек в камуфляже около 10:40 вторника ворвались в административное здание Одесской таможни по адресу: ул. Гайдара, 21-а, нанесли телесные повреждения охраннику и разгромили один из кабинетов, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным пресс-службы Главного управления Нацполиции в Одесской области, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции и помешали назревающему конфликту.

В настоящее время все злоумышленники доставлены в Малиновский отдел полиции, где правоохранители устанавливают их личности и обстоятельства происшествия.

По данным источника в правоохранительных органах, нападение связано с деятельностью одной из компаний, которая занимается экспортно-импортными операциями и таким образом пыталась "достичь взаимопонимания" с руководством таможни.

Напомним, 14 ноября глава Одесской таможни Юлия Марушевская написала заявление об отставке. По ее мнению, "все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны".

В настоящее время, несмотря на то, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что увольнение Марушевской с поста начальника Одесской таможни возможно только после передачи ею дел и документов с соблюдением всех необходимых условий, она в админздание Одесской таможни не приходит.