Мининфраструктуры (МИУ) проводит комплексную проверку Николаевского морпорта на предмет нарушений, также будет проверена деятельность николаевского филиала Администрации морских портов (АМПУ). Об этом сообщил министр Владимир Омелян 16 ноября в Киеве на встрече с митингующими представителями порта против коррупции.

Работники порта требовали от руководства МИУ вмешаться в ситуацию, в частности, вокруг деятельности руководства предприятия. Речь идет об обвинении в массовых увольнениях людей, проведении тендеров с нарушениями и тому подобном.

"С понедельника началась комплексная проверка по всему Николаевскому порту. Также состоится проверка в филиале АМПУ, а в дальнейшем - во всем АМПУ. По результатам комплексной проверки будут приняты соответствующие кадровые решения", - заявил Омелян, сообщили в МИУ.

Контроль за проведением проверки возложен на замминистра инфраструктуры по борьбе с коррупцией Юрия Лавренюка. В состав комиссии включен представитель профсоюзов и представитель трудового коллектива николаевского филиала АМПУ. "Проверка будет проведена максимально оперативно", - добавил Омелян.