Бизнесмен из Севастополя Александр Стефанишин рассказал о масштабах воровства на строительстве Керченского моста, передает Крым.Реалии.

"Один ФСБшник из Москвы прямо признался мне по секрету, что они не имеют права разглашать ничего из творящегося в Крыму беспредела. К примеру, на строительстве Керченского моста тоже отмываются огромные деньги. Один субподрядчик рассказывал мне, что из тысячи заказанных вагонов щебня до них доходит только семьсот, а триста вагонов исчезают бесследно. Однако СМИ запрещено поднимать эту тему, поскольку власти важна идеальная пропагандистская картинка: "в Крыму все хорошо", - рассказал бизнесмен.

Стефанишин уверяет, что безнаказанность оккупационных властей санкционирована напрямую из Москвы, а правоохранителям федерального уровня РФ запрещено поднимать тему коррупции среди крымских чиновников. Кроме того, он утверждает, что настроение жителей полуострова изменилось довольно быстро, еще в январе 2015 года, после стремительного роста тарифов, а затем - подорожания продуктов, особенно мясных.

Сам Стефанишин работал на оккупационные российские власти на полуострове, а когда у него "отжали" бизнес по онлайн-сбору коммунальных платежей, бежал в США.