Ирландская лоукост-компания Ryanair планирует зайти в крупнейший аэропорт Германии - Франкфурт. Запуск рейсов запланирован на март 2017 года, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Из Франкфурта Ryanair будет летать в три аэропорта Испании (Аликанте, Пальма-де-Майорка, Малага) и один аэропорт Португалии (Фару). Также ирландский лоукостер будет базировать во Франкфурте два самолета. В случае популярности рейсов Ryanair может увеличить маршрутную сеть и количество базируемых самолетов (до восьми).

Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что Ryanair планировал зайти во Франкфурт еще в 2015 году. Но тогда авиакомпании не удалось договориться по поводу аэропортовых сборов, а также по времени обслуживания самолета между посадкой и взлетом. В частности, ирландцы требовали, чтобы интервал между посадкой и взлетом не превышал 35 минут.

Отметим, что сейчас Ryanair летает в аэропорт Франкфурт-Хан, расположенный в 100 км от города. Эта воздушная гавань специализируется на обслуживании рейсов лоукостеров. А аэропорт Франкфурт является ключевым хабом для Lufthansa.