В Берлине начала работу крупнейшая в мире выставка в сфере железнодорожных технологий и инноваций - InnoTrans. Мероприятие проводится в одиннадцатый раз. В InnoTrans примут участие компании из 60 стран мира, которые покажут 2950 экспонатов. Впервые в выставке участвуют компании из Египта, Армении, Азербайджана, Гонконга, Таиланда и Вьетнама .

До 23 сентября InnoTrans будет открыта только для бизнес-посетителей, а 24-45 сентября - для всех желающих. Ожидается, что за четыре дня выставку посетит более 130 тысяч посетителей-специалистов со всех континентов.

В этом году на InnoTrans  планируется показать 140 новинок. Среди них региональный поезд компании Alstom с приводом на топливных элементах, поезд EC250 Giruno от Stadler Rail, суперэкспресс Velaro Türkei и система метрополитена Metro Riad от Siemens, локомотив DE 18 от Vossloh Locomotives и другие.

Читайте также InnoTrans 2014: репортаж с ведущей транспортной выставки мира

Организаторы отмечают, что в этом году выставка пользуется небывалым спросом, поэтому выставочные площади заполнены полностью. "InnoTrans 2016 является крупнейшей выставкой InnoTrans за все время ее проведения. И в этом году исчерпаны все возможности существующего выставочного комплекса. Но еще за год до этого лист ожидания был переполнен на добрые 6000 квадратных метров нетто. Благодаря оптимизации использования площадей на открытой территории и в павильонах нам удалось удовлетворить все запросы экспонентов", - заявил Кристиан Гёке, председатель правления Messe Berlin GmbH (компания-организатор выставки, управляющая выставочным центром).

Отметим, что выставка InnoTrans проводится с 1996 года с периодичностью один раз на два года. Экспозиции включают пять сегментов: Railway Technology (железнодорожные технологии), Railway Infrastructure (железнодорожная инфраструктура), Public Transport (общественный транспорт), Interiors (внутреннее оснащение) и Tunnel Construction (туннельное строительство). Организатором InnoTrans является выставочный центр Messe Berlin. 

Смотрите также фотогалерею InnoTrans-2016: что увидят посетители крупнейшей ж/д выставки