Большой пакет законопроектов, который уже внесен в парламент и сейчас находится на рассмотрении, даст возможность Украине привлечь миллиарды внешних инвестиций. Это касается как дорожной, так и железнодорожной сфер. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в пятницу, 16 сентября.

"Пакет дорожной реформы уже прошел расмотрение транспортного комитета и есть единогласная поддержка всех депутатов Верховной Рады, которые являются членами транспортного комитета. Кроме этого у нас уже были слушания в парламенте на этой неделе закона о ж/д транспорте. Было решение его доработать и совместно с еще одним законом о создании независимой тарифной комиссии внести на рассмотрение в парламент в рамках "инфраструктурного дня" либо в ноябре, самое позднее", - заявил министр.

Напомним, "инфраструктурный день" должен состояться в Раде в октябре - планируется рассмотреть ряд важных для транспортных отраслей законопроектов. По словам Омеляна, в Раде находится более 10 важных законопроектов.