Госагентство "Укравтодор" планирует дополнительно привлечь подрядные организации для ускорения завершения работ по проекту капитального ремонта автодороги международного значения М-05 Киев-Одесса. Об этом сообщил и.о. главы ведомства Евгений Барах на пресс-конференции в Киеве в четверг, 1 сентября, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, вчера уже состоялось совещание в Мининфраструктуры с представителями подрядных организаций, посвященное данному вопросу. В результате поставлено задание на следующей неделе выйти на консенсус о привлечении дополнительных подрядчиков.

"Мы видим, что в этом году, действительно, не сможем обеспечить полноценное выполнение работ по этому проекту. Но задачу по обеспечению надлежащего состояния этого направления и подходов к Киеву мы выполним", - заявил руководитель "Укравтодора".

Напомним, недавно стало известно, что группа "Альтком" для ремонта украинских автодорог международного и национального значения Киев-Одесса и Днипро-Николаев усилит свой парк за счет перевода части техники из Туркменистана.

Кабмин 11 июля 2013 года одобрил распоряжение "Об утверждении проекта "Капремонт автодороги М-05 Киев-Одесса на участке км 17+740 - км 87+000 в пределах Киевской области" со сметной стоимостью 1,93 млрд гривен. Финансовое обеспечение капремонта осуществляется за счет кредита под госгарантии от ЕБРР и Европейского инвестбанка (ЕИБ) в рамках совместного проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автодорог на подходах к Киеву".