Комиссия Госавиаслужбы 30 августа рекомендовала главе службы выдать ряд назначений на маршруты украинским авиакомпаниям, сообщает Интерфакс-Украина.

Так, "Черноморские авиалинии" получат право выполнять полеты в других странах, в частности в ряде пунктов Польши, Великобритании, Ирана и Ирака.

Авиакомпании "Днипроавиа" разрешат регулярно летать по маршруту Днепр-Острава. МАУ сможет летать из Киева в Будапешт, Копенгаген, Гамбург, Каир, Шанхай и Бишкек, а также из Киева в Полтаву, Ужгород и Херсон.

"Розе Ветров" рекомендовано выдать права на чартеры из Запорожья в Анталию, а также на чартеры из Киева, Одессы и Винницы в Тель-Авив на период празднования Еврейского Нового года для перевозки паломнических хасидских групп. С той же целью компании "Дарт" рекомендовано выдать назначения на чартеры по тем же маршрутам.

Авиакомпании "Браво" рекомендовано выдать права на регулярные полеты из Киева в Люблин, Тунис, Попрад, Рас-эль-Хайму и из Ривного в Люблин, а также на чартеры из Киева в Зальцбург, Киттилу, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, из Кривого Рога в Хургаду и из Ривного в Хургаду.