Китайско-польская судоходная компания Chipolbrok открывает сервис на Санкт-Петербург, который ориентирован на транспортировку в Россию тяжеловесных, негабаритных и проектных грузов из Азии, Ближнего Востока, Индии, а также аналогичные перевозки в обратном направлении. Об этом сообщает ПортНьюс.

Интересы Chipolbrok в Санкт-Петербурге с 1 сентября будет представлять компания "Нептумар". Отмечается, что в случае недостаточной загрузки судна его будут перегружать в порту Антверпен.

Китайско-польская судоходная компания Chipolbrok основана 15 июня 1951 года и является совместным предприятием КНР и Польши. Начав работу с четырех старых судов, Chipolbrok развилась до международной судоходной корпорации со стоимостью чистых активов более 300 млн долларов, специализированным флотом, состоящим из 19 судов, вместимостью более 500 тыс. тонн и сервисами, покрывающими основные мировые порты.

"Нептумар" основан в 2004 году в Санкт-Петербурге, входит в холдинг Döhle Group с представительствами в 15 странах Европы. Компания специализируется на предоставлении услуг линейного агентирования для судоходных компаний и международных перевозках, включая международный и внутренний транспорт, складские услуги и таможенное оформление.