Bahri, национальная судоходная компания Саудовской Аравии, включила Гданьск в свою маршрутную сеть. Теперь польский порт станет частью линии Ближний Восток - Европа.  Bahri планирует осуществлять судозаходы в Гданьск не менее одного раза в месяц, сообщили в администрации порта.

В среду, 10 августа, в порт Гданьск зашло ро-ро судно компании Bahri - Bahri Jeddah, чтобы забрать 30 ж/д цистерн. Вагоны были изготовлены на одном из вагоностроительных заводов Польше.  Цистерны были доставлены в порт по железной дороге, а затем были помещены на специальные трейлеры, с помощью которых происходила погрузка на судно.

Компания Bahri будет выполнять перевозки по следующему маршруту: Даммам (Саудовска Аравия) - Джебель-Али (ОАЭ) - Джибути - Джидда - Бильбао - Гамбург - Гданьск - Антверпен - Тилбери. Новая линия океана позволит увеличить долю ро-ро грузов в грузообороте порта Гданьск.

Национальная судоходная компания Саудовской Аравии специализируется на перевозке топлива, химических веществ, сыпучих и других грузов. В течение почти 40 лет Bahri предоставляет транспортные услуги на линиях между Южной Азией и восточным побережьем Северной Америки, а также Северной Европы.

6

9

3