Популярный онлайн-платформа поиска жилья по всему миру Airbnb теперь предлагает билеты на рейс Франкфурт - Нью-Йорк по стоимости 800 евро за перелет в оба конца. Запущенное в виде эксперимента предложение от национальной авиакомпании Германии Lufthansa в случае успеха может быть расширено, передает Euromag.

Airbnb расширяет сферу свою деятельности. После квартир, хижин на деревьях и барж, сайт начал предлагать своим посетителям авиабилеты. Чтобы дать пользователям возможность провести "ночь над облаками", руководство сайта заключило договор о сотрудничестве с Lufthansa.

"Индивидуальная кабина с доступом в интернет, телевизором и кондиционером - наше жилье взлетает над облаками на скорости 910 км/ч. Оно не на дереве, оно в небе. В стоимость услуги включено индивидуальное обслуживание, еда и напитки", - говорится на сайте.

Необычное предложение пока ограничивается направлением Франкфурт - Нью-Йорк с классом обслуживания "экономический премиум". Путешествие должно состояться в период с 23 августа по 15 декабря. Авиакомпания берет на себя оплату налога в 3%, введенного Airbnb.

Как пишет Le Figaro, целью необычной кампании для немецкого перевозчика является привлечение новых клиентов. Места в "экономическом премиуме" для данного предложения были выбраны не случайно. Они сочетают в себе привлекательные цены и больший комфорт по сравнению с другими классами.