Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что трасса Н-11 до конца текущего года должна быть полностью отремонтирована в пределах Николаевской области.

Такое заявление министр сделал в интервью Экономической правде.

"Что касается трассы Н-11 (Николаев — Кривой Рог. - ЭП), то до конца 2016 года она должна быть полностью отремонтирована в Николаевской области и почти полностью - в Днепропетровской. Деньги выделены напрямую из государствнного бюджета и из фонда регионального развития", - сообщил Омелян.

Ранее министр сообщал, что в июне на заседании правительства были утверждены документы о выделении средств на ремонт дорог. В общей сложности сумма составила 5,4 миллиарда гривен.

В частности, 3,9 млрд выделено на ремонт дорог. Еще 1 млрд гривен направят на ямочный ремонт и 500 миллионов – на замену верхнего слоя дорог. Кроме того, выделено более 500 миллионов на возврат долгов предыдущих лет.

"Наша задача в этом году отремонтировать капитально минимум 1700 км по Украине, а также охватить ямочным ремонтом большинство украинских автодорог", - заявлял В. Омелян в эфире одного из телеканалов.