Акции Lufthansa Group могут быть исключены из расчета главного немецкого биржевого индекса DAX из-за сильного падения стоимости. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на The Wall Street Journal.

Ранее перевозчик сообщил, что ожидает падения выручки по итогам второй половины 2016 года на 8-9%. Компания объяснила свой прогноз снижением потребительского доверия и спроса в результате терактов в Европе и политической и экономической неопределенности. Lufthansa опубликует окончательные данные отчетности по итогам первой половины 2016 года 2 августа.

Данное сообщение привело к резкому и сильному падению капитализации компании. По состоянию на 16:03 по киевскому времени цена одной акции обрушилась на 6,25% до 10,36 евро за бумагу.

Читайте также В Lufthansa уточнили, как украинцам получить скидку на перелеты до ноября

Капитализация Lufthansa оказалась ниже 5 млрд евро, отмечает издание. Авиаперевозчик занимает сейчас 40-е место в списке компаний DAX по капитализации, а это - граница включения в индекс, и дальнейшее снижение стоимости акций сделает компанию кандидатом на выход при ранжировании франкфуртской биржей Deutsche Boerse списков компаний, входящих в индекс, указывает газета.

Deutsche Lufthansa Group - один из крупнейших европейских авиаперевозчиков, штаб-квартира которого расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 31 марта 2016 года, насчитывал 121,89 тыс. человек.