В Ильичевском морском торговом порту уже используют новое название – ГП "Морской торговый порт "Черноморск".

Информацию об использовании нового наименования корреспонденту ЦТС подтвердили в пресс-службе порта. Однако уточнили, что юридические процедуры по утверждению нового имени порта еще не закончены.

Вместе с тем, во время состоявшегося в порту неделей ранее круглого стола "Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины" предприятие позиционировало себя именно как ГП "Морской торговый порт "Черноморск".

13639466_671942062973707_453710569_o

Начальник отдела инвестиций в инфраструктурные проекты Агентства инвестиций и развития Одесской ОГА Владимир Шемаев также проинформировал, что новое название уже применяют в порту.

Как писал ЦТС, в конце мая директор порта Сергей Крыжановский заявил, что процесс переименования предприятия уже стартовал: "Как только мы получим устав предприятия, который находится на согласовании в Министерстве инфраструктуры Украины, мы отдадим его на регистрацию в соответствии с юридической процедурой".

"На этапе регистрации уставных документов меняем название, а затем меняются все остальные документы, связанные с нашей деятельностью. Новое название будет звучать так: ГП "Морской торговый порт Черноморск", - конкретизировал Крыжановский.