В Одессе 22 июня открылось 48-е заседание Генассамблеи Ассоциации круизных портов Средиземного и Черного морей Medcruise. Это крупнейшая в мире ассоциация круизных портов, передает пресс-служба Одесского морпорта.

В форуме принимают участие более 120 представителей компаний индустрии морских путешествий.

В этом году ассоциация MedCruise отмечает свой 20-летний юбилей и Одесский порт выступает принимающей стороной мероприятия.

"С 1996 года MedCruise оказывает поддержку и лоббирует интересы портов Средиземного и прилегающих морей в области развития круизного судоходства, разрабатывает новые туристические маршруты, новые технологии и методики планирования круизов... Мы надеемся, что это мероприятие актуализирует интерес ведущих операторов круизного рынка к украинскому направлению морских путешествий", - отметил в приветственном слове начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов.

По информации организаторов форума, для участия в Генассамблее MedCruise в Одессу прибыли представители директората более 70 компаний, которые определяют маршруты 2/3 судов мирового круизного флота. В их числе такие корпорации как Royal Caribbean Cruise Line, Holland America Group, MSC Crociere, Azamara Cruises, Costa Crociere, SilverSea и др.

Форум продится в Одессе четыре дня - с 22 по 25 июня включительно.