В Киеве работает более 500 нелегальных автогазозаправочных модулей, что существенно искажает конкуренцию на рынке. Об этом заявила специалист по связям с государственными органами компании Shell Юлия Завалишина, передает Интерфакс-Украина.

"В Киеве нелегальных газовых модулей более 500... Когда мы поднимаем этот вопрос, что под носом такой произвол происходит, - нам отвечают: мы ничего не можем сделать, потому что с юридической точки зрения эти модули не существуют", - сказала она на конференции Ukrainian Antitrust Forum в Киеве в пятницу, 10 июня.

Читайте также В Украине может подорожать топливо

При этом Завалишина добавила, что государственные органы проявляют пристальное внимание к легальным операторам заправок, которые уплачивают все налоги и работают в правовом поле.

"Внимание к белым, легальным операторам, не уменьшается, к примеру, мы получили обвинение в ценовом сговоре", - отметила специалист по связям с госорганами Shell.

Ранее в ходе конференции Petroleum Ukraine 2015 участники рынка адресовали главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову вопрос о критической ситуации с ростом количества нелегальных газовых заправок. Насиров порекомендовал им обращаться на "горячую линию" ГФС.