В июне авиакомпания «Международные авиалинии Украины» расширяет спектр услуг для пассажиров чартерных рейсов за счет возможности заранее заказать питание на борту.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Пассажирам предложат сандвичи, горячее питание или сеты из трех блюд. Также можно выбрать кошерное, мусульманское, вегетарианское и детское меню. Предварительно сформировать личное меню можно не позже, чем за  36 часов до вылета рейса по расписанию.

Оформление дополнительной услуги будет осуществляться через турагентство или туроператора, у которого приобретен тур.

Ранее, как сообщал ЦТС,  "Международные авиалинии Украины" (МАУ) сделали онлайн-регистрацию на большинство своих рейсов возможной за 48 часов до вылета

Ранее такая услуга была доступна за 23 часа до вылета. Закрывается регистрация через интернет за один час до вылета, т.е. на 20 минут раньше, чем на стойках в аэропорту.

При этом ряд рейсов входит в список исключений. Например, на чартерные рейсы, рейсы из Амстердама, Брюсселя, Нью-Йорка онлайн-регистрация доступна за 24 часа до вылета, на рейсы из Брюсселя, Женевы и Цюриха - за 18 часов до вылета.

При этом регистрация через интернет закрывается для рейсов из Нью-Йорка за 4 часа до вылета, а для рейсов из Тель-Авива и Запорожья - за 3 часа до вылета, а не за час, как для остальных направлений.