"Международные авиалинии Украины" (МАУ) сделали онлайн-регистрацию на большинство своих рейсов возможной за 48 часов до вылета, сообщает avianews.com.

Ранее такая услуга была доступна за 23 часа до вылета. Закрывается регистрация через интернет за один час до вылета, т.е. на 20 минут раньше, чем на стойках в аэропорту.

При этом ряд рейсов входит в список исключений. Например, на чартерные рейсы, рейсы из Амстердама, Брюсселя, Нью-Йорка онлайн-регистрация доступна за 24 часа до вылета, на рейсы из Брюсселя, Женевы и Цюриха - за 18 часов до вылета.

При этом регистрация через интернет закрывается для рейсов из Нью-Йорка за 4 часа до вылета, а для рейсов из Тель-Авива и Запорожья - за 3 часа до вылета, а не за час, как для остальных направлений.

Напомним, в мае МАУ ввела автоматическую регистрацию на большинство регулярных рейсов. Теперь если пассажир не пройдет онлайн-регистрацию самостоятельно, система автоматически зарегистрирует его и отправит посадочный талон за 12 часов до вылета. При этом если пассажир захочет поменять место, выбор будет значительно ограничен или вообще не возможен в случае 100% загрузки рейса.