Бахрейн и Китай заинтересовались проектом реконструкции Бугско-Днепровского канала. 24 мая филиал "Дельта-лоцман" Администрации морпортов (АМПУ) посетила делегация деловых кругов Бахрейна и Китая. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита делегации в Николаевской области, передает пресс-служба АМПУ.

В состав иностранной бизнес-делегации вошли председатель правления EAG Development (Бахрейн) Ибрагим Альфахад, генеральный менеджер EAG Development Хади Алалави и Цин Кай - генеральный менеджер внешнеэкономического отдела China State Construction Harbour Construction Co. Ltd.

Ибрагим Альфахад и Цин Кай проинформировали украинскую сторону об опыте их компаний по проектированию и строительству масштабных гидротехнических сооружений, в частности, терминалов Шанхайского морпорта и др., и выразили заинтересованность в участии в реализации проектов реконструкции Бугско-Днепровского лиманского канала как в части выполнения строительных работ, так и в части их финансирования, отмечается в пресс-релизе.