В аэропорту Борисполь пассажиры рейса Киев-Анталия №7W/7011 (перевозчик - Windrose) почти сутки не могли вылететь в пункт назначения, сообщает Украинская правда.

Самолет должен был вылететь в ночь на 22 мая в 3:45, однако вылет был задержан и перенесен на 4:30, после чего - на 14:00, а затем на 19:00.

По состоянию на 23:00 более 180 пассажиров, среди которых было много детей от 1 года, а также граждане других стран, все еще находились в аэропорту.

Пассажирам говорили, что самолет Windrose не смог вылететь в Анталию в определенное время по техническим причинам. "Однако нам стало известно, что этот самолет был просто переставлен на другой рейс и он вылетел к другому курортному городу в Турции", - рассказал один из пассажиров рейса.

Читайте также Доля транзитного пассажиропотока в аэропорту Борисполь выросла до рекорда

В понедельник аэропорт Борисполь принес извинения за неудобства, связанные с вынужденной задержкой рейса. Из сообщения следует, что 22 мая были задержки и других рейсов, при этом вины аэропорта в произошедшем не было. "Отсрочки рейсов были вызваны исключительно причинами, связанными с операционной деятельностью авиакомпаний", - говорится в пресс-релизе.

По состоянию на 6:00 23 мая все задержанные рейсы отправлены.