Незадолго до крушения с борта самолета египетской авиакомпании EgyptAir поступали автоматические сообщения о задымлении в районе кабины пилотов, пишет американская газета The Wall Street Journal (WSJ), передает Интерфакс.

"Сообщения о неполадках шли на протяжении двух минут, предупреждая пилотов о задымлении в туалете и в отсеке, расположенном под полом кабины", - сообщает газета.

Издание отмечает, что именно в этом отсеке находится важный бортовой компьютер, который мог в этот момент работать некорректно. Однако, продолжает WSJ, пока какие-либо выводы о причинах крушения самолета делать рано.

В Министерстве гражданской авиации Египта журналистов газеты проинформировали, что осведомлены об этих сообщениях из прессы, но пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть их. Между тем, эксперты французского Бюро расследований и анализа подтвердили информацию о задымлении.

Напомним, 19 мая самолет Airbus A320 EgyptAir, следовавший по маршруту Париж-Каир, пропал с экранов радаров в "треугольнике" между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. На борту находились 66 человек. Уже найдены обломки лайнера, однако черных ящиков достать пока не получилось.

Читайте также спецтему об авиакатастрофе