Морской специализированный терминал Ника-Тера (Николаев) пополнил парк техники двумя мобильными грейферными перегружателями немецкой компании Sennebogen стоимостью более 23 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сборка и подготовка к работе перегружателей Sennebogen 835 выполнялась совместно с официальным дилером фирмы-производителя компанией "Универсал Сервис Украина". Сразу после проведения пуско-наладочных работ машины отправились на обработку грузов.

Перегружатель 835 серии E от Sennebogen располагает колесной базой для оперативного перемещения в порту. С помощью гидроподъемника кабина перегружателя поднимается более чем на 4 м от базы, что позволяет оператору наблюдать за происходящим в полувагоне, кроме того на экран выводятся данные видеонаблюдения за процессом.

Перегружатели преимущественно будут использоваться для работы по схеме вагон-склад, а также для штабелирования грузов. "Система работы гидравлического манипулятора Sennebogen 835 практически исключает ударные нагрузки на металлоконструкции днища и стенок полувагонов во время выгрузки, что значительно продлевает сохранность и срок эксплуатации вагонов. Всего в порту на сегодняшний день используется до 10 единиц аналогичной техники", - говорится в пресс-релизе.

Кроме мобильных перегружателей Sennebogen 835, до конца текущего года Ника-Тера закупит два портальных крана "Марк-36" грузоподъемностью 36 тонн производства финской Konecranes. В целом на техническое перевооружение порта в 2016 году Ника-Тера направит 172 млн гривен.

2

3