Бортпроводницу авиакомпании United Airlines отстранили от полетов после того, как она без предупреждения надула аварийный трап и покинула самолет, сразу после его приземления в аэропорту американского города Хьюстон. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Click2Houston.

После того, как Boeing 737, летевший из Сакраменто, подъехал к зданию аэропорта и остановился у рукава, стюардесса открыла дверь с противоположной стороны, выбросила свою сумку, надула аварийный трап, скатилась по нему, подхватила вещи и молча пошла прочь.

Читайте также Бывшая стюардесса рассказала о "кошмарной" работе в Ryanair

Многие пассажиры лайнера не заметили побега стюардессы, так как их внимание было приковано к происходящему в хвосте самолета - там оказывали первую помощь человеку в инвалидном кресле, у которого возникли проблемы с дыханием. После проверки самолет с 40-минутной задержкой вылетел в Форт Лодердейл, на работу аэропорта инцидент никак не повлиял.

Мотивы странного поступка бортпроводницы так и остались неизвестны. Авиакомпания отказалась раскрыть подробности инцидента, однако заверила, что подобное поведение не является нормой среди ее стюардесс.

Ранее сообщалось о том, что стюардессы американской авиакомпании Delta Air Lines устроили кулачный бой во время полета. Причиной потасовки бортпроводниц стало разногласие по поводу рабочего процесса во время совершения рейса.