Через две-три недели на Киевский речвокзал вернутся прогулочные теплоходы, в этом году список маршрутов по Днепру пополнится несколькими новыми, пишут Вести.

В частности, вернется рейс в Межигорье, добавятся прогулки от Оболони, Осокорков в сторону Речвокзала и обратно. Совместно с парком "Киевская Русь" Речвокзал также разработал новый маршрут - от Почтовой площади до Украинки.

"Теплоход будет отправляться из Киева и идти по Днепру к Украинке. Оттуда на автобусе пассажиров отвезут в парк "Киевская Русь", где они смогут посетить мероприятия, а вечером отправят теплоходом обратно. По дороге домой для них устроят ночные дискотеки", - рассказал директор по пассажирским перевозкам Киевского речного порта Павел Поликанов.

Смотрите также видео Спуск баржей по Днепру за 2 минуты

Стоимость часовых и полуторачасовых прогулок останется прежней - 100 и 120 гривен. В речпорту допускают, что на некоторые маршруты цена билетов упадет в связи с удешевлением дизтоплива.

С 15 апреля до 15 мая прогулки по Днепру будут только в выходные, а потом появятся и рейсы в будни.

Как пишут Вести, в январе Киевский речпорт получил новых владельцев. Ими стали экс-нардеп Нестор Шуфрич и экс-глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, которые заявили, что в здании Речвокзала появятся ресторанные галереи и будет разработана новая концепция порта - теплоходы в едином стиле и улучшенный кейтеринг. Предприятие располагает 11 теплоходами, из которых перевозить пассажиров будут 6-8.

Читайте также Вперед в прошлое: как таксист пытается возродить скоростное пассажирское сообщение по Днепру