Коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэйвид Обрайен вместе с технической группой авиакомпании осмотрел международный аэропорт Кутаиси (Грузия) и ознакомился с его работой. Об этом сообщает Business Грузия.

Вместе с Кетеван Алексидзе, директором ООО "Объединение аэропортов Грузии" Министерства экономики и устойчивого развития (МЭУР) Грузии, Обрайен осмотрел инфраструктуру аэропорта и навигации, а техническая группа на месте оценила оснащение и спецтехнику, необходимую для наземного обслуживания. Делегация также изучила уровень операционной работы в аэропорту.

По информации МЭУР и согласно заявлению Обрайена, аэропорт Кутаиси произвел хорошее впечатление.

Топ-менеджер Ryanair сообщил, что за последние три года авиакомпания расширилась в направлении Центральной и Восточной Европы, и Средиземноморья, что еще больше сблизило ее с Грузией. По его словам, уже близко время, когда ирландский лоукостер может выйти на рынок Грузии.

Напомним, недавно лоукостер Wizz Air открыл базу в Кутаиси, предложив оттуда рейсы по 7 направлениям. Ryanair планирует занять лидирующие позиции на рынке авиаперевозок в Центральной Европе к 2018 году, потеснив Wizz Air.