Бывший министр правительства Нидерландов и сенатор Верхней палаты парламента Роджер ван Бокстел назначен временно исполняющим обязанности руководителя Железных дорог Нидерландов (NS). Об этом сообщает пресс-служба компании, передает корреспондент портала ЦТС из Нидерландов.

Новоназначенный руководитель сменил на посту Тимо Хьюджа, который был уволен в прошлом месяце в связи с обвинениями в передаче конфиденциальной информации дочернему предприятию NS для участия в тендере материнской компании.

Экс-министр и экс-сенатор ван Бокстел был представителем левого крыла либеральной партии D66 в Правительстве и Сенате. Нзначен на пост и.о. главы NS нынешним министром финансов Йеруном Дейсселблумом сроком на один год.

Железные дороги Нидерландов (Nederlandse Spoorwegen, NS) на 100% принадлежат государству. Тарифы на перевозки регулируются правительством. NS ежедневно перевозит около миллиона пассажиров на внутренних рейсах страны. Также NS предоставляет ряд железнодорожных услуг на территории Великобритании.

Перевод портала ЦТС