Движение поездов на перегоне Насветевич-Рубежное закрыто 22 мая на участке Сватово-Лисичанск в связи с блокированием железнодорожного моста. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ДЖД.

В связи с этим отменены поезда дальнего следования №126/125 Луганск-Киев, №325/326 Харьков-Луганск, а поезд №144/143 Донецк - Санкт-Петербург изменил маршрут следования.

Кроме того, отменены пригородные поезда №6344, №6341, №6346 между Попасной и Сватово.

"В сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов", - отмечает ДЖД.

Железная дорога обещает вернуть средства пассажирам, купившим билеты на поезда дальнего следования (в случае, если поезд не проходит нужную станцию). Если же билет был куплен до станции, через которую поезд курсирует, то пассажир при желании может вернуть его на общих основаниях.

Напомним, со 2 мая закрыто движение на участке Лозовая-Славянск-Дружковка и Форпостная - Красный Лиман в направлениях Букино-Изюм-Харьков и Тропа-Купянск. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменены две пары пассажирских поездов в дальнем следовании, 29 пар пригородных поездов отменены и девять пар изменили маршрут следования.