Кабинет министров 4 сентября снял гриф "Для служебного пользования" с актов, составленных по итогам служебного расследования в отношении главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе "часа вопросов" к правительству в Верховной Раде в пятницу, 4 сентября, передает Интерфакс-Украина

"Правительство отдельно рассмотрит вопрос о правонарушениях, которые были осуществлены. Правительство примет соответствующие кадровые решения, так как тогда, когда мы принимали решение о проведении расследования, было четко заявлено: виновные понесут наказание и это наказание будет", - сказал Яценюк.

Напомним, Кабмин 2 июля отстранил Антонюка от должности на период служебного расследования. До этого глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили на заседании комиссии Госавиаслужбы по выдаче прав на эксплуатацию воздушных линий 26 июня потребовал конкурентно распределять назначения на авиамаршруты. Кроме того, он обвинил Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и лоббировании интересов своего бывшего работодателя авиакомпании МАУ. Антонюк отверг эти обвинения.

Позже президент Украины Петр Порошенко сообщил, что глава Госавиаслужбы будет отстранен от исполнения должностных обязанностей на время расследования деятельности.

К исполнению обязанностей руководителя Госавиаслужбы Антонюк вернулся 31 августа - после истечения срока служебной проверки.