Украинская авиакомпания Yanair проявляет интерес к нескольким направлениям из Одессы - в аэропорты Румынии, Турции и Болгарии. Об этом в ходе открытия рейса Одесса-Батуми 5 мая заявил генеральный директор компании Ярослав Агафонов, передает корреспондент ЦТС.

"У нас есть интерес к международным направлениям из Одессы. Это, например, Бухарест, Тимишоара, Стамбул, даже Варна и София. К сожалению, процесс получения назначений на маршруты сегодня несколько, скажем так, усложнен", - отметил он.

Кроме того, глава компании сообщил, что Yanair в 2015 году, как и годом раньше, намерена выполнять внутренние рейсы. Вылеты будут осуществляться, начиная с лета, из Киева и Одессы. Более подробную информацию Агафонов пообещал раскрыть позже.

Также гендиректор Yanair подчеркнул, что компания позиционирует себя в качестве классического перевозчика. "Мы кормим на борту, у нас нет наценок за свыше 20 килограммов багажа и прочих моментов, характерных для лоукостов", - заявил он.

5 мая компания открыла первый в 2015 году международный маршрут Одесса-Батуми. Полеты выполняются по вторникам и субботам на турбовинтовом Saab 340 (33 посадочных места).

Напомним, Yanair в ноябре 2014 года приостановила выполнение регулярных рейсов в связи с низким сезонным спросом. В конце марта текущего года перевозчик объявил о намерении возобновить полеты.