Авиакомпания Yanair 19 августа запустила регулярный рейс Киев-Тбилиси, говорится в пресс-релизе перевозчика.

Согласно сообщению, полеты будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Минимальная стоимость перелета из Киева в обе стороны составляет 4294 грн, из Тбилиси – 190 евро.

Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор Yanair Ярослав Агафонов, рейс будет выполняться круглый год, однако в период зимней навигации интенсивность полетов может быть уменьшена.

По его словам, в связи с ограничениями в воздушном пространстве самолет будет лететь в Грузию через Одессу, что увеличит время в пути на 20 минут, однако не отразится на стоимости билетов.

Как сообщил советник-посланник посольства Грузии в Украине Георгий Закаришвили, по итогам шести месяцев 2014 года поток украинцев в Грузию вырос на 23% - до 62 тыс. человек.

По его прогнозам, в конце года он будет выше показателя 2013 года.ООО "Янэйр ЛТД" зарегистрировано в июне 2012 года в Житомире. Полеты начала выполнять в августе 2013 года. В настоящее время парк перевозчика состоит из двух Saab-340 и двух Airbus 320. До конца месяца компания рассчитывает получить один Boeing 737-300.