С 12 февраля поезда Hyundai временно снимаются с маршрутов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци". Представитель УЗ уточнил, что речь идет о всех корейских поездах.

Сами рейсы отменять не будут, вместо Hyundai пустят другие составы, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой. "Это связано с проведением технического осмотра поездов производства Hyundai Rotem с участием корейских специалистов", - говорится в пресс-релизе.

Как стало известно 13 февраля, вчера в ходе планового осмотра у одного из поездов Hyundai была обнаружена трещина в несущей конструкции кузова. После возвращения остальных составов из рейсов, были выявлены признаки аналогичной проблемы и на других экспрессах. 15 февраля в Украину должны прибыть корейские специалисты для исследования поездов. Предварительные результаты диагностики станут известны в середине следующей недели.

"Укрзализныця" отмечает, что пассажиры, купившие билеты на Hyundai, имеют право отказаться от поездки и получат назад свои деньги в полном объеме. Для этого им необходимо обратиться в кассы вокзалов.

Если же пассажир воспользуется поездкой, то ему будет возвращена разница в стоимости проезда в связи с понижением класса поездки.