Поезда с Востока Украины забиты до отказа, билеты достать крайне сложно, пишет Сегодня, пообщавшись с пассажирами и проводниками на вокзале в Киеве.

Поезд Мариуполь-Киев в столицу приходит один раз в день - в 9:05, однако он постоянно задерживается на час или два. Составы из Луганска приходят на три-четыре часа позже заявленного времени. Задержки происходят в связи с организацией движения в объезд Славянска и Краматорска.

"Больше всего людей в поезд зашло в Донецке. Если еще туда были места, то на остановке в Донецке в вагоны ввалилась просто толпа людей", - рассказала одна из пассажирок.

Проводники рассказывают, что люди едут с огромными сумками и множеством чемоданов, при этом очень много детей. "Не припомню, чтобы когда-то было настолько большое количество пассажиров. Вагоны забиты до отказа, свободных мест вообще нет", - рассказала проводник.

По словам пассажиров, билеты на поезд достать крайне сложно - все места раскупаются моментально, причем, на любые поезда.

Как пишет издание, во время прибытия поезда Мариуполь-Киев на соседней платформе проходила посадка на поезд в Луганск. Пассажиров почти не было. Те немногие, которые туда направлялись, в основном - мужчины, ехали без багажа.