Российский Первый канал показал фрагмент допроса Владимира Мартыненкова - водителя снегоуборочной машины, которую в аэропорту Внуково задел самолет гендиректора нефтяной компании Total, передает lenta.ru

"Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу", - сказал Мартыненков. "Самолет шел на взлет, и я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает. Даже ни фонари, ничего, не видел я, и получился удар", - отметил он.

Ранее адвокат Мартыненкова сообщил, что в ходе допроса его подзащитный отказался признавать свою вину в катастрофе, а в момент ЧП он был трезв, так как страдает хроническим заболеванием сердца и не пьет совершенно.

До этого представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин заявил, что было установлено, что водитель снегоуборщика был пьян.

Следовавший из Москвы в Париж частный Falcon разбился во Внуково в ночь на 21 октября. Самолет задел снегоуборочную машину, загорелся и упал. В результате погибли четыре человека - три члена экипажа и гендиректор Total Кристоф де Маржери.