Чрезвычайная ситуация произошла с пассажирами рейса Ираклион-Львов в понедельник вечером, 14 июля, во львовском аэропорту. Об этом zaxid.net рассказала одна из пассажирок чартерного рейса компании "Роза ветров" с Крита.

Около 22:00, после прохождения паспортного контроля, пассажиры прошли в багажное отделение, где должны были получить свои чемоданы. Однако их встретили пустой зал и полная темнота.

Пассажиры некоторое время ждали, затем - начали скандалить и хотели пожаловаться администрации аэропорта. Однако никто не пришел.

"Света в багажном отделении не было почти полчаса, а то и больше. Люди каким-то образом, подсвечивая себе экранами мобильных телефонов и фонариками, находили свой ​​багаж", - пожаловалась очевидец происшествия и добавила, что не уверена взяли ли люди именно свои чемоданы, не спутали ли их в темноте.

Администрация аэропорта отсутствовала, а таможенники и пограничники терминала ничем не могли помочь и объяснить людям, что происходит. 

"Многие пассажиры были с детьми - как раз возвращались с семейного отдыха. Представьте, что бы было, если бы с кем-то что-то случилось. К кому обращаться? Кого спрашивать о помощи? Мы даже вызвали милицию", - возмущается пассажирка.

Как пишет издание, такая ситуация в аэропорту возникла уже не впервые - две недели назад произошел подобный случай.