Авиакомпания "Визз Эйр Украина" вводит бесплатную онлайн-регистрацию на свои рейсы с конца февраля. Если же регистрация на рейс проводится в аэропорту, то пассажиру придется платить дополнительный сбор размером 115 гривен. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Такой шаг позволит авиакомпании сократить расходы на наземное обслуживание. Новые правила вступают в силу на всех рейсах, выполняемых с 26 февраля 2014 года. Бесплатная регистрация на рейс через интернет доступна на сайте wizzair.com за 30 дней и не позже трех часов до времени вылета согласно расписанию для пассажиров с зарегистрированным багажом и без него.

Читайте также Интервью с "Визз Эйр Украина": почему лоукосты не работают на внутреннем рынке

Пассажиры, которые проходят регистрацию на рейс через интернет, должны распечатать свой посадочный талон перед прибытием в аэропорт. С распечатанным талоном они должны прибыть в аэропорт не позднее чем за 40 минут до времени отправления рейса по расписанию.

Новые правила для регистрации через интернет доступны для всех бронирований, начиная с 23-го января 2014 года, для рейсов, вылетающих 26 февраля или позже.