Ветераны одесской таможни подготовили обращение к Президенту Украины, главе Государственной фискальной службы, министру финансов, главе комитета Рады по налоговой и таможенной политике и к губернатору Одесской области, передает Одесса Медиа.

В обращении ветеранов высказывается обеспокоенность тем, что планы по реформированию ГФС могут уничтожить таможенную службу как таковую. При этом информация в СМИ о процветающей коррупции на таможне называется "грязью", которая базируется исключительно на предположениях и не является результатом проверки компетентными органами.

Ветераны сообщают, что в настоящее время Одесская таможня ГФС по объемам обеспеченных поступлений в госбюджет входит в пятерку самых крупных таможен страны, кроме того, является крупнейшей в Украине по зоне деятельности.

В письме говорится, что таможня всегда была надежным заслоном незаконному перемещению через порты Одессы и Ильичевска наркотиков, а также товаров и оружия из Приднестровья.

Ветераны просят центральные власти остановить "беспочвенное очернение таможенников Одесской области и не допустить уничтожения таможенной службы".

1

2