16-17 марта 2016 года в Варшаве состоится международный форум European Rolling Stock Forum 2016. Мероприятие посвящено перспективам развития подвижного состава в странах Центрально-Восточной Европы (ЦВЕ).

Основными темами для обсуждения станут современные технологии, используемые в строительстве и обслуживании подвижного состава; опыт и возможности в модернизации и приобретении транспортных средств ж/д перевозчиками в странах ЦВЕ; инновации в строительстве грузовых вагонов; новинки и тенденции на рынке дизельных и электрических поездов; а также законодательные нормы ЕС.

Организатором форума является польская компания TOR Konferencje. Она входит в группу ZDG TOR, которая специализируется на консалтинге и анализе в сфере инфраструктуры, железных дорог и общественном транспорте.

Главным медиа-партнером конференции в Украине выступает портал Центра транспортных стратегий (ЦТС).

В European Rolling Stock Forum примут участие эксперты, ученые и топ-менеджеры ведущих транспортных компаний отрасли из Польши, Чехии и других стран ЦВЕ.

Форум проводится в третий раз. В 2015 году в мероприятии приняли участие около 200 экспертов и топ-менеджеров. Среди них Bombardier Transportation, CTL Logistics, DB Schenker Rail Polska, Freightliner, Koleje Mazowieckie, Koleje Śląskie, Koleje Wielkopolskie, Lithuanian Railways (LG), Lotos Kolej, Newag, Orlen KolTrans, PKP LHS, Pesa, Siemens, Škoda Transporatation, Stadler и другие.

С дополнительной информацией о форуме можно ознакомиться на сайте: europeanrollingstockforum.eu