Столичная ГАИ сообщает, что в субботу, 18 мая, в Киеве в связи с проведением массовых мероприятий в центре будет временно перекрыто движение транспорта, передает Корреспондент.

В частности, согласно заявкам политических партий, шествия и марши планируются по следующим улицам: Лаврская, Мазепы, Грушевского, Европейская площадь, Владимирский спуск, Трехсвятительская, Крещатик, Майдан Независимости, Михайловская, Владимирский проезд, улица Владимирская (от Прорезной до Софиевской площади), Малая Житомирская.

ГАИ советует киевлянам и гостям города ограничить свои поездки транспортными средствами в центральной части города на время проведения мероприятий.

"Если такая необходимость все же возникла, то парковать транспорт следует лишь в тех местах, где это не противоречит правилам и не будет мешать другим участникам дорожного движения", - отметили в ГАИ.

Кроме того, гаишники предлагают участникам массовых мероприятий, которые прибудут автобусами, воспользоваться парковочными площадками, расположенными у следующих станций метро: возле станций метро Красный Хутор, Лесная, Житомирская, Ипподром и Академгородок.

18 мая в Киеве должна пройти шествие оппозиционных партий "Вставай, Украина!" и шествие Партии регионов под названием "В Европу без фашистов". Предполагается, что маршруты оппозиционеров и регионалов пролягут навстречу друг другу по улице Грушевского.