В американском штате Техас произошло столкновение сразу трех грузовых железнодорожных составов. В результате аварии пострадало четверо сотрудников железнодорожных компаний. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на агентство Reuters. 

Читайте также Игра ва-банк: сработала ли ставка Баффета на железные дороги

Коллизия произошла раним утром 25 сентября в 12 километрах от города Амарилло. Из-за столкновения перевернулись 20 из 30 вагонов. Двое раненых сотрудников сейчас находятся в критическом состоянии. Все три состава принадлежат одной компании - Burlington Northern Santa Fe Railway. 

В компании заверили СМИ, что поставляемый составами товар не несет вред окружающей среде, однако указать, какой именно груз перевозился, представители фирмы отказались. 

Сейчас на месте происшествия работают инспекторы и специалисты американского Совета по транспортной безопасности, которые выясняют все обстоятельства аварии. Железнодорожные службы заверили, что поврежденный участок путей станет доступным для проезда в течение 24 часов. 

Стоит отметить, что компания-владелец столкнувшихся поездов, является одним из крупнейших грузоперевозчиков в США и принадлежит корпорации Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. 

t2