В пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем, часть из них нагружена еще летом. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Больше всего вагонов с углем скопилось на станции Дебальцево-Сортировочная - 696, также много вагонов находится на станциях Чернухино и Углегорск. Из-за действий сепаратистов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются, отмечает УЗ.

"Приоритетными направлениями для осуществления перевозок, которые необходимо разблокировать в первую очередь, является Дебальцево-Горловка и Дебальцево-Алчевск. Однако пока это сделать невозможно", - говорится в пресс-релизе.

Среди объектов железнодорожной инфраструктуры в пределах Дебальцевской дирекции больше всего повреждены передвижная машинная станция, два локомотивных депо, участковая железнодорожная больница станции Дебальцево. В частности, в депо пострадали 15 админзданий, сгорели емкости для хранения дизтоплива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 тонн дизтоплива. Железнодорожники ведут работы по восстановлению депо.