В авиакомпании Qatar Airways разгорелся скандал из-за фотографии очень пьяной стюардессы. Женщина спала на полу в коридоре общежития для сотрудников авиакомпании. Об этом пишет британская Daily Star и немецкая Bild.

Вице-президент авиакомпании Россен Димитров пришел в ярость, когда увидел фотографию пьяной стюардессы Qatar Airways. Но еще больше его разочаровало поведение ее коллег, которые оставили женщину в таком состоянии на полу и не оказали ей помощь.

После этого вице-президент Qatar Airways разослал по электронной почте гневное письмо всем без исключения сотрудникам. В частности, Димитров написал: "Я очень пристыжен и обеспокоен таким поведением члена нашей команды, взрослого человека, который был с компанией на протяжении 9 лет. Как мы можем изменить правила, когда мы не ведем себя как взрослых люди. Я очень разочарован".

Напомним, недавно Qatar Airways приобрела 9,99% акций группы International Consolidated Airlines Group (IAG, Лондон) - материнской структуры авиакомпаний British Airways, Iberia и Vueling. В своем заявлении Qatar Airways отметила, что "в будущем подумает над увеличением доли в IAG, хотя на сегодня наращивать ее выше уровня в 9,99% не планирует". В авиакомпании подчеркнули, что по совокупности мажоритарная доля в группе не может принадлежать акционерам, зарегистрированным за пределами ЕС. По итогам покупки доли в IAG Qatar Airways стала ее крупнейшим акционером. В соответствии с курсом акций на 30 января 2015 года доля ближневосточной авиакомпании оценивается примерно в 1,1 млрд фунтов стерлингов (1,7 млрд долларов).

Перевод портала ЦТС