В Одесской области в селе Калчев на автодороге Т-16-32 КПП Новые Трояны - Красноармейское - Васильевка - Каменка обрушился один из двух пролетов каменно-арочного моста. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Болградской райгосадминистрации.

Инцидент произошел 13 октября. Постройка потеряла несущую способность, что сделало невозможным движение автотранспорта. "Указанная автодорога является дорогой общего пользования и выездом на международный пункт пропуска с Республикой Молдова", - сказано в сообщении.

Местные власти направили письмо начальнику Службы автодорог в Одесской области с просьбой срочно отремонтировать мост. Согласно сообщению, уже разрабатывается план реконструкции, после расчетов будут искать финансирование.

"Ни от одной политической силы и кандидатов в депутаты разных уровней в настоящее время предложения по участию в восстановленныи моста не поступало. Всех желающих оказать любую помощь, просим обращаться в Кальчевский сельский совет", - сказано в сообщении.