Американская корпорация Boeing заявила в пятницу об обнаружении мелких трещин в обшивке крыльев некоторых серий самолетов Boeing 787 Dreamliner, передает AEX.ru со ссылкой на France Press.

По данным компании, трещины были обнаружены в крыльях новых Dreamliner, производимых японской компанией Mitsubishi Heavy Industries. Причиной появления трещин эксперты Boeing считают нарушения в производственном процессе.

Как заявили представители американской корпорации, в Boeing уверены, что в уже используемых для полетов лайнерах Boeing 787 эта неисправность отсутствует.

В январе 2013 года, после серии неисправностей в аккумуляторах полеты эксплуатируемых по всему миру 50 самолетов Dreamliner были приостановлены. Полеты были разрешены после того, как корпорация Boeing модифицировала аккумуляторные батареи, а также после проведения серии испытательных полетов. Японские авиакомпании JAL и ANA, которым в совокупности принадлежит 24 Boeing 787, возобновили коммерческие рейсы на самолетах данного типа с 1 июня 2013 года.