Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва-Нью-Йорк, совершил аварийную посадку в столичном аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщил представитель пресс-службы МВД России.

По предварительным данным, причиной посадки "Боинга-777" стал пожар левого двигателя. На борту лайнера находилось более 220 пассажиров, никто из них не пострадал. Сейчас они ожидают замены самолета.

Компания «Трансаэро» пока не спешит делать заявления о том, что самолет Москва — Нью-Йорк приземлился в Шереметьево с горящим двигателем, а просит дождаться заключения экспертов. Авиакомпания «Трансаэро» выпустила официальное заявление об инциденте, произошедшем в субботу утром с самолетом Москва — Нью-Йорк.

Лайнер вылетел из Внуково, но спустя несколько минут экстренно сел в Шереметьево. Пассажиры рассказали, что в небе загорелся левый двигатель. В силовых структурах же утверждали, что произошел сбой в технике, из-за чего сработала пожарная сигнализация, а самого пожара не было. В компании «Трансаэро» рассказали, в небе отказал один из двигателей.

Пресс-служба «Трансаэро»: «Экипаж воздушного судна профессионально выполнил все предусмотренные в данной ситуации процедуры. В 12:23 самолет в штатном режиме совершил посадку в аэропорту Шереметьево. Необходимо отметить, что это первый подобный случай за пять лет эксплуатации данного типа воздушных судов в компании».

Там также попросили не делать преждевременные выводы. По факту произошедшего начато расследование комиссией Росавиации. Все пассажиры злополучного судна — это 221 человек — будут отправлены в Нью-Йорк резервным рейсом.