Власти оккупированного Крыма намерены построить объездную дорогу к Керченской паромной переправе. Об этом в понедельник 23 марта сообщил заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко, передает Крым.Реалии.

По его словам, таким образом, снизится нагрузка на муниципальные дороги, "интенсивный поток транспорта, следующий через переправу, пойдет в обход города".

Автомагистраль будет проложена севернее города через гору Хрони, поселки Маяк, Глазовка, Бондаренково и Войково. У выезда из города дорога пройдет вблизи керченского аэропорта, где сейчас располагается перехватывающая парковка для грузовиков, ожидающих погрузки на паромы.

Заместитель главы администрации города сообщил, что объездная трасса будет двухполосной, ее протяженность составит 32 километра. Частично в нее войдут участки существующих автодорог, но в основном магистраль "будет представлять совершенно новый объект".

Ранее сообщалось о разрушении другого керченского моста, который расположен на въезде в город. По этому путепроводу ежедневно проходили автобусы, в том числе следующие с пассажирами по единому билету, а также большегрузные транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы и зерно. Позднее были проведены работы по ремонту моста, а большегрузный транспорт пустили по объездной дороге.

Через некоторое время в Керчи сообщили о том, что в городе рушится центральный мост неподалеку от автовокзала. Именно по этому мосту с начала аннексии Крыма ехали грузовики и колонны с российской военной техникой, которые попадали на полуостров через паромную переправу.