До конца года в столице может подорожать проезд в транспорте. Как выяснилось, и метрополитен, и "Киевпастранс" уже подали свои предложения о повышении цены на проезд в управление ценовой политики КГГА, пишут Вести.

Какие именно цифры там фигурируют, чиновники не признаются. "Намного больше, чем две гривны, но точно я вам не скажу. Пусть там считают и думают", - прокомментировал гендиректор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

О том, что расчетами занимаются в мэрии, подтвердил и директор департамента транспорта Евгений Водовозов: "Рано или поздно обратимся к Киевраде с предложением поднять тарифы".

По словам замглавы КГГА по транспорту Михаила Костюка, экономически обоснованными считают 3,5-4 гривны в метро, в наземном транспорте - 3 гривны. Однако вовсе не значит, что киевляне так и будут платить. Сейчас разрабатывается система единого билета, по которому одноразовый проезд в транспорте будет стоить дороже, а если киевляне будут пользоваться многоразовыми пластиковыми карточками, то это обойдется намного дешевле.