Киев отработал план по привлечению в случае необходимости 50 БТРов для вытаскивания транспорта с заснеженных улиц, пишут Вести.

Синоптики обещают наступление зимы в ближайшие дни. Снег может пойти уже сегодня, а температура воздуха с каждым днем будет только падать. Сегодня ранним утром в Киеве была температура +1 градус Цельсия.

Читайте также Нехватка снегоочистительной техники в Украине составляет около 40%

Власти заявляют о готовности работать в условиях зимы. "Запаслись ломами, лопатами, спецтехникой, реагентами. На случай чрезвычайных ситуаций будут работать два штаба: один местный, а другой - межрегиональный", - рассказал первый замглавы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

Киевские власти отработали три плана действий в случае угрозы: первый (до 21 см снега) - когда все работают в обычном режиме, второй (до 35 см) - на дорогах вводят правила четно-нечетной парковки (все останавливаются только на одной стороне, а на следующий день - только на другой, чтобы коммунальщики могли убирать от снега улицы), и выпускают эвакуаторы. И третий - как в марте: тогда на борьбу со стихией пустят не только все городские силы, но и привлекут частников, волонтеров и армейские БТРы.